Ксюнька

можно ли в землю по православному хоронить некрещёного человека, если нет, то как хоронят некрещёного?

Миша

Обычно смотрят как хоронят крещёных.

Асем

В землю - это не по православному, а по общемировому. Просто крест не ставят, вот и вся разница.

Св
Светлана

по-православному -- с отпеванием -- хоронят только членов Церкви
и не имеет значения - в землю или в крематорий.

разница в том,
что крещённого христианина можно поминать в Церкви.

некрещенного же нехристианина церковное поминание неразумно и нецелесообразно и было бы неуважением к человеку, выбравшему иной жизненный путь.

за некрещенного Вы можете молиться дома, келейно -- без церковного поминания

Дм
Дмитрий

не отпевают и в Церкви не молятся за такого. Можно сказать что хоронят как животное

Ан
Андрей

В землю хоронят не крещёного .
Крещёного положено мумифицировать и мощеобразовывать.

Ри
Римма

Хоронят также как обычного человека, только не отпевают.

Рита

Одинаково, только крещеного - отпевают и крест на могилу ставят...

Ев
Евгений

Знаю что иногда зжегают. Но поверь мёртвому человеку всё равно