Василий Лукьянов

Почему католики хоронят людей в склепах а православные в земле?

Ольга Шепеленко

Все православные нищие (корме попов) , поэтому они не могут позволить себе захоронение в склепе.

Marina

Ну не все же католики так делают
Жан-Люк Пикард! Судя по тому, что даже оградку не могут поставить - нищих католиков тоже хватает

Ил
Ильвир

И православные хоронили в склепах, на старых кладбищах еще сохранились склепы 17-19 веков. Раньше хоронили так, сейчас по-другому.

Оксана Цуркан

древняя привычка - подражания предыдущим поколениям

Вусал С

Традиция такая.