Владислав Ященко

Что происходит с самосознанием умершего человека дальше?

Милена Илюшина

(только!) переживание*[если есть "оно"-"самосознание**("как" носитель) ] полученного опыта в здесь (сейчас)
--
без права*(Закон! ) что-либо менять**(карма приСутствует, -не парадокс! )

...
человек, по Сути, только в Здесь-"таковой"(!семеричный). .
"далее"..назвать (определить!.. Да и Зачем!? ) "достаточно" сложно**(Астральный План)

Amante De La Muerte

Ничего, пустота .

Марина Старчик

Ничего, пустота, небытие. Страшно? То то же!

Елена Кузнецова

В Экклизиасте в 9 глава, стихи 4-6,10 вы найдете достоверный ответ, который предоставляет вам Слово Бога . Библия.

Надя Стекольщикова

1.
Мудрые окружены
на небесах большим Светом, а простые меньшим – каждый по степени любви своей к
Благу и Истине.

2.
Пока человек
живет на Земле, у него есть способность мыслить и духовно (по сути) и природно.
То, что мы мыслим духовно, мы не осознаем при жизни. Перейдя в мир духовный, мы
теряем способность мыслить природно, а мыслим духовно или не мыслим вообще. Память человека не переходит в духовный мир, а переходит только рассудочное начало, выработанное научным путем.

Ульяна

Умирает вместе с телом ...с одной лишь разницей ...на 5 -- 6 минут позже, пока не откажет мозг.

Baxtiyor Sadullaev

Тьма, вплоть до нового воплощения в нашем вещественном мире.
Мир ОДИН, но состоит из вещественной и ПОЛЕВОЙ вакуумной форм материи.
Принято невидимую вакуумную форму называть ПОТУСТОРОННИМ МИРОМ, однако, он далеко не потусторонний, поскольку 1) на несколько порядков по объему БОЛЬШЕ вещественного (пустоты в природе не существует! А межзвездные пространства сплошь заняты механизмами причинно-следственных взаимодействий) , 2) именно в вакууме и творятся все мельчайшие подробности - причины того, что происходит в мире вещества. Так вот, мы сейчас находимся на таком уровне развития, что ТОЛЬКО В ВЕЩЕСТВЕННЫХ ТЕЛАХ проявляем себя, как живые мыслящие существа. Так что, НЕПРАВДА то, что на ТОМ свете человек может жить, что ТАМ есть райская и адская жизни.
И ЭТО - несмотря на то, что высшие силы (назовите Богом... ) ЕСТЬ и управляют нашим миром через мир невидимый чрезвычайно ТОНКО, осуществляя грандиозные планы возникновения и развития привычной нам вещественной формы материи.
В том числе они управляют и процессами наших перевоплощений после смерти в жизни в очередных телесных формах.

Женя Максимчук

Верные Богу христиане, исполняющие Новый Завет - пойдут на небо, а не раскаявшиеся грешники - пойдут в погибель, навсегда!! !

Полина Попова

В книге Экклезиаст 9 главе 5 стихе сказано: "Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... ",
9 главе 10 стихе: "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле - месте, куда ты пойдешь, - нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. " (шеол - условное понятие, которое означает общую могилу всех людей)
Со смертью человека, его самосознание тоже перестает существовать.