Вячеслав Багаев

Что нужно читать на сорок дней умершему человеку?

из Корана

там не написано об этом

Йэ син или можно другие суры?

Юрий Жабров

рецепт приготовления буженины.

Ириша Аникеева

Усопшему в первые 40 дней особо тяжело. Ему очень нужна помощь, поддержка, ограждение от демонов. Усопшему это будет великая помощь! А читающему - это своего рода духовная милостыня. Читают Псалтирь все кафисмы по усопшим. Считается, это очень облегчает участь усопших. Но особое утешение приносит именно 17 кафизма.
Блаженный Августин говорил, что все псалмы это как звёзды, а 17 кафизма (псалом 118) - это солнце. Он был так поражен глубиной этого псалма, что долго не мог приступить к его толкованию. Некоторые даже в обязательное молитвенное правило берут читать эту кафисму каждый день.

Ко
Конфеточка

Ему уже ничего не надо. [Еккл. 9:10] Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

Светлана Конаховская

Умершему человеку читать не придётся уже, ну если он и правда умер.

Ян
Яна

разве коран об этом умалчивает?

Юлия Мигунова

сказки на ночь:)) ) хватит уподблятся баранам повторяющим чужие глупости... умерший находится в духовном мире и ему наши читания, песни, свечки, отпевания, завывания, походы на кладбище и установка там стаканов с водкой или водой.... ни какой помощи в искуплении души не принесет

Ф.камень

Вот что он попросит, то и читай