Александр Макаров

Социальный вычет за учебу?

Мой муж может получить социальный вычет за учебу если, он учется на вышке заочно 2год? квитанции есть, 2квитанции за обучение муж оплачивал, 3квитаницию я оплачивала ...

Людмила Дозорцева

С кем заключен договор, ФИО того и должно быть в квитанции. Скорее всего по оплаченной Вами возврата 13 % не будет.
А вообще возврат оформить не сложно, нужны копии о оригиналы договора, доп. соглашений о повышении оплаты (если оплата повышалась) , квитанций, 2 НДФЛ - оригинал, справка из института, - оригинал, лицензия института, копия паспорта и подлинник с собой, декларация. Вроде бы все. Уточните на сайте налоговой, может что изменилось.

Азер Заманов

может, если у него есть официальная оплачиваемая работа и он является плательщиком НДФЛ.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Очень подробно об этом указано на сайте налоговой, кто, как и какие необходимы документы для получения вычета.

Наталья Кикаева

Да. У супругов деньги общие. Он может получить вычет за оба года по всем квитанциям.

Дмитрий Новиков

Налоговый вычет. Только квитанции на его имя, оплаченные им самим. Оплачивает тот, на кого оформлен договор.

Дмитрий Федотов

Да, в таком случае Ваш супруг может написать доверенность (от руки, в произвольной форме) , о том, что он доверяет Вам внести за него денежные средства. Данную доверенность необходимо приложить к документам при подаче в налоговую.