Алексей Малеев

Вопрос про работу. Вакансий резюме и так далее.

Сейчас ищу работу. Создал резюме, Откликнулся на сайтах вакансий. Но пока конкретно не кто не ответил. Теперь нужно бы сходить на эти работы куда я откликнулся и поговорить с ними.
Можете сказать что мне им сказать когда я пойду туда.

Вакансий они оставляли на сайтах но меня то на собеседование не приглашали. Хотя может быть видели мое резюме. И то что я откликался на их вакансий.

А что говорить можете сказать?

Анна Пастушкова

Здравствуйте, на сайте поиска работ таком-то я нашел вашу вакансию такую-то... Она еще актуальна? Если да, то говорите что она вас заинтересовала и суете распечатанное резюме

Толян

практически они никогда не откликаются.... надо самому дозваниваться

Кирилл Красноруженко

если не ответили, значит вы им неинтересны, иначе они бы сами вас пригласили на собеседование, нет никакого смысла куда-то ехать, все равно откажут.

Аня

Нужно самому сходить и представлять себя в самом лучшем виде.

Юлия Влодавская

Большинство вакансий - пустышки. если не отвечают на резюме, значит, или вы им не подходите, или им вообще на самом деле никто не нужен и они только делают вид, что ищут работников.
Резюме надо прежде всего повесить в открытом доступе. Я нашла отличную подработку именно так, а не рассылая его. Рассылая, тоже нашла - но хуже и, главное, всего на пару месяцев. Так что пустышки и лохотроны не все вакансии.. . а только примерно 90% из них.

Но, резюме - не единственный способ поиска работы!

Ищите по всем каналам.

Обходим лично все организации, где могут быть нужны сотрудники на желаемые должности, обзваниваем, обходим их сайты.
Не забываем о газетах с вакансиями, регулярно смотрим их и сами туда даем объявление.
Пока идет поиск работы, вешаем объявления на доски объявлений в реале и интернете, типа авито…

Еще можно поспрашивать у знакомых.
Обратиться в Центр занятости и - если речь о дорогой офисной специальности- в частные агентства по трудоустройству.

Юл
Юлия

Вы не попадёте на собеседования, если будете присылать резюме потенциальным работодателям по электронной почте. Писем таких работодателю в месяц приходит тысячи. В лучшем случае он хранит в формате Word в отдельной папке, либо отмечает, как спам. (Личный опыт. )

Лучший способ найти работу, прочитав объявления в газете, покупаете раз в две недели, как только выпуск выходит. Иногда применяется такая система, редакцией: некоторые объявления уже выставлены на сайте за 3-и дня до выпуска газеты, но это очень редко, свой хлеб никто терять не желает.

И как вариант через знакомых.

В центр занятости населения не ходите, там низкооплачиваемые вакансии.

Агентства по трудоустройству так же не предложат Вам вакансии по Вашей специальности и записям в трудовой книжке. Это обман, вымогательство денег, за ещё не оказанную услугу.

Я Вам разъяснила ситуацию об организациях на реальном рынке труда, а не о лохотроне в интернете!

Валентина

Про Вашем уровне грамотности искать работу в письменном виде - дохлый номер.
Что за сайты, на которых Вы даже не можете посмотреть, видели ли Ваше резюме?
Если Вы и говорите также коряво, как пишете - не знаю я что вам делать.
Какая у Вас специальность, интересно?