Александр

обязательно ли отправлять резюме на вакансию?

В2
Волчара 2010

Не обязательно, но желательно.

ДЛЯ ЧЕГО НЕОБХОДИМО РЕЗЮМЕ? http://www.finansy.ru/rezume.htm

Хорошее резюме одно из самых эффективных средств поиска работы.

Максим Захаров

Ну, какбэ, это от компании зависит.. . В каждой по-разному

Лия

Резюме- это будет как бы знакомство работодателя с Вами (короткий рассказ о себе) Вы ознакомились с вакансией, а они знакомятся с Вами. Есть куча сайтиков которые помогут составить хорошее и грамотное резюме.