Эльзира Султаналиева

Датчик движения. Подскажите по этому вопросу.

Хочу знать, когда ворота грузового бокса приходят в движение. Сам нахожусь от них примерно в 20 метрах. Просто нет прямого обзора на них.

Какого типа устройство нужно приобрести ?

Электродвигатель на воротах отсутствует. Открываются они в ручную.

Мария Лютина

В Вашем случае проще продублировать световым индикатором момент включения электродвигателя. Если двигатель 220 то запараллелить с ним лампочку ватт на 10-25, если двигатель другого рабочего напряжения, то подобрать соответствующий прибор (охранно пожарные есть как на 12 вольт, так и на 24). Когда работает двигатель начинает светится лампочка. Проводами провести к месту удобного обзора. Если вломы тянуть провода, можно присобачить беспроводной звонок, только требуется наличие пускателя и свободная контактная пара на замыкание на нём. Вообщем поле деятельности зависит от Вашего желания и возможностей.

Malina Ilyinskaya

Если нужно легально это сделать, то продаются датчики движения на включение света, можно так же и сделать. А можно, найти более-менее крупный и надёжный размыкатель или кнопку и установить на ворота, а сигнализатор любой придумать.. . Вариантов полно, но место и причина не ясна...

Joni Si

Датчик движения ставится рядом дистанция от 2 до 5 м примерно

Александр Шишкин

а где датчик, а какой датчик, если вам не видно думаете нам "виднее"

Рома Изотов

В Вашем случае любая охранная система (ёмкостная, инфракрасная, лучевая... ) не подойдёт. Дорого и ненадёжно. Разброс по погодным условиям, движение металла (автомобиля) . Легче, дёшево и надёжно установить систему из зеркал. Сейчас многие выбрасывают рядом с помойками мебель и зеркала...

Дарья

Значт смотри, учу.. . Берешь кота, ставишь его гденить в сторонке, пусть сидит. Далее, привязываешь ему веревочку за яйца, другой конец к воротам. Короч, когда ворота будут открываться, услышышь.

Натусик Коровякова

датчик движения срабатывает от переменных инфракрасных лучей. Это, как правило движущееся теплое лицо человека. Или голая рука.

Ив
Иван

Повесь на ворота колокольчик, или прокинь два провода, а ворота пусть их замыкают.

Мария Вершинина

Существуют так называемые "концевые выключатели" (кнопки) . Прилуживаем батарейку (аккумулятор, сеть 220 В) , и звонок (лампочку, лазерную указку, электродетонатор - нужное подчеркнуть) - и сиди себе за углом...