Света Силантьева

Облагаются ли налогом банки. Если да, то какими???

Надежда Нестерова

Конечно облагаются. Находятся на общей системе налогообложение, отсюда и все возможные виды налогов: налог на прибыль, НДС, транспортный налог и пр. Посмотри в НК РФ

Лёлька

Для интереса могу добавить, что, например, просроченные проценты по кредитам, хотя и не получены банком, но налогом облагаются, как уже полученные. Такое законодательство...