Ел
Елена

Помогите с историей пожалуйста! напишите про великое княжество Литовское (политический строй, религию и территорию)

Татьяна Нелих

Политический строй: княжество, у власти князь (военный предводитель, сперва избиравшийся на собрании взрослых мужчин на время войны, затем пожизненно и передававший власть по наследству)

Религия: сначала язычество, после этого христианство (по православному и католическому образцам) , затем уния с Польшей и установление доминирования католической церкви Польши. После унии с Польшей власть стала принадлежать королю, так как король назначается епископом римским, этим власть короля отличается от власти князя.

Территория: сначала область в районе реки Северная Двина после этого расширение на юг до Черного моря и присоединение Полоцкого княжества, Турино-Пинского княжества, Галицко-Волынского княжества, Киевского княжества, Черниговского княжества, Переяславского княжества, Смоленского княжества. В 1510 в ходе войны с Литвой царь московский присоединил Смоленского княжество к своим владениям.

Елена Кокорева

а в учебнике нету?