Андрей Курдяев

Разводимся с мужем, ребенку нет года, могу ли я добиться через суд встреч отца и ребенка ТОЛЬКО НА МОЕЙ территории?

Catherine

Вы можете указать это требование в исковом заявлении, а как к этому отнесется суд... неизвестно

Светлана Пузицкая

Вы определитесь вот с чем. Не стоит ребёнка делать заложником вашей обиды и неприязни. Это очень, очень скверно и в будущем негативно отразится на ребёнке.

Если действительно полагаете, что общение с отцом в ваше отсутствие вредно для ребёнка, проводите в рамках рассмотрения дела в суде психолого-психиатрическую экспертизу ребёнка, обоих родителей и психологического климата отношений. Привлекайте для дачи заключения по делу орган опеки. Истина будет установлена с высокой долей вероятности.

Но это всё только в том случае, если общение с отцом требует ограничений. В ином случае - поступите по человечески. Скотства, ненависти и малодушия вокруг и так хватает.

Борька Богдан

Ему по барабану, могут оказаться ваши хотелки. Может забить на всё и ваши встречи в. т. ч.

Денис Калистратов

Нет. Отец- взрослый человек. Он сам в состоянии опоеделить, как ему с ребенком проводить время.

Николай Николаевич

Вы можете заявить такое требование. Но удовлетворит ли его суд - зависит от того, какие основания для своего требования Вы представите ( одного Вашего "хочу" может оказаться не достаточно)

Вячеслав Малышев

А потом вы получите ещё иски от его родителей (бабушка и дедушка) об определении порядка общения с ребёнком. Вам это надо?

Anton Gordienko

Только так, пока ребенок маленький. . В суде скажете - никаких препятствий чинить не будете. . И его бабушка, дедушка могут приходить (имеют законное право)..

Светлана Орлова

Да при чем тут обиды и неприязнь? Люди, вы исходные данные проанализировать не в состоянии? Ребенок не ходит, питается материнским молоком, полностью зависим от матери. О каких встречах на территории отца может идти речь до хотя бы минимальной самостоятельности ребенка? Если отец идет на принцип, то он обязан обеспечить ребенку комфорт, сопоставимый с тем, который ему обеспечивает мать, включая грудное молоко. Не может? Тогда придется идти на условия матери ребенка. Если уж так принципиально встреча на его территории, то только в присутствии матери ребенка.