Дарья Гахария

В какую страну я могу поехать отдыхать с ребенком 7 лет без согласия отца! Я в разводе. С отцом ребенка не общаемся.

*****ольга Москва******

Может в безвизовые страны.

Атёнак

в любую кроме шенгена Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить.

(в ред. Федеральных законов от 24.06.99 N 118-ФЗ от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Уля Исмаилова

лишай родительских прав и вперед, алименты при этом не отменяются...

Юлия Мацнева

на отдых - в любую страну где визу ставят по прилету

Ксюша Сабор

Во все безвизовые страны, кроме стран Шенгенского соглашения, США. Но если хочется в определенную страну где требуется согласие отца ребенка, можно получить выезд ребенка за границу в одностороннем порядке без согласия отца в суде.

Ан
Анюта

Турция, Египет, Украина. Только если отец не даст на границу запрет на выезд.