Артур Исаков

Есть четкий Закон что имеет право придомовая Консьержка/четко прописанные пункты/?

Я к примеру не хочу очередной новой консьржке идя к себе в дом отвечать в какую квартиру иду, кто я и т. п. У меня такие же возникают к ней вопросы, кто она-мож бомж прикормленный пол домом, почему меня спрашивает-может она наводчица.

Санжар Сагындык

Абсолютно никаких прав, кроме обычных гражданских, которые имеет любой человек с улицы, если будет чинить препятствия вызывайте полицию ...И что там написано у ней в трудовом договоре, должностной инструкции или любом другом локальном акте организации, в которой она работает не имеет никакой юридической силы в отношении прав граждан на свободное передвижение и тем более свободный доступ к собственному жилому помещению ...
ЗЫ. Это же относится и к любым охранникам в магазинах и тп. Ограничивать свободу передвижения, осуществлять личный досмотр, проверять документы имеют право только сотрудники МВД, ФСБ и тп. и то должны быть определенные обстоятельства. (за исключением права на проверку паспорта продавцом алкогольной продукции в розничном магазине)

Евгений

Скорее всего нет никакого трудового договора как и у большинства тех кто сидит в подъезде, консьерж может меняться хоть каждую неделю, пришел, ушел. И деньги на ее содержания платят жильцы. По закону они в принципе никто, не полиция ни охрана.

Ан
Андрей

Есть. Только не закон, а должностная инструкция

Василий

Её права и обязанности прописаны в её трудовом договоре с управляющей компанией или тсж, смотря какая там у вас форма правления...

Руслан Руслан

Это ваш наемный работник. Ее обязанности есть в инструкции, которую составляют ее наймодатели.