Серый Горский

кто имеет право на придомовую землю

У нас во дворе создали парковку на 45 м мест обнесли высоким забором 2 метра Я купила машину и поставила не далеко от парковки в своем дворе под моим окном Но хулигани их там двое стали мне угрожать и оскорблять Мало того они еще каждый год с каждого автовладельца собирают по пять тысяч рублей не подтверждая это ни какими финансовыми документами ссылаясь на то что так решил из совет Но в этом совете люди которые друзья и заинтересованные По тому что они имеют по два м места и сдают На этой парковке не все граждани нашего дома а много и неизвестных людей

Юра

Обратитесь в УБЭП и скажите, что неизвестные вымогают деньги за незаконную парковку. Пусть разбираются.

Фая. Аитова

придомовая территория не может быть кем-либо приватизирована, она является общим имуществом всех собственников многоквартирного дома. Порядок использования общего имущества может быть установлен собранием собственников дома с числом голосов не менее двух третей. Любые посягательства на узурпацию прав можно пресекать путём обращения в компетентные органы. Понятно, что это требует определённой твёрдости и упорства. Без конфликта интересов тут не обойтись. Возможно, что здесь не обходится и без коррупции, иначе куда смотрит участковый? Неужели ничего не замечает?

Дина Никулина

Ее собственники

Дм
Дмитрий

Как вас понимаю. Заборы по всей России, податься некуда.
Скоро будем как в резервации. Обращаться конечно же в администрацию к представителям органов власти. По другому нельзя будет беспредел

Екатерина Закатова

Нет заявлений - никто и не заметит.
Достаточно написать заявление в местную власть - соберите подписи - или снесут все или выяснится, что кто-то купил (что незаконно)
Заявление в полицию с просьбой привлечь к административной ответственности за самоуправство (или еще - почитайте КОАП РФ)