Ольга Бровкина

проводит ли бриллиант ток

Олеся Пак

Может и по поверхности проводить ток - если загрязнен. А так ...только после пробоя при высоком напряжении (очень)

напряжённость электрич. однородного поля Епр, при к-рой
наступает электрический пробой в-ва. У слюды, кварца, алмаза и др. «хороших» диэлектриков Епр=10^6-10^7 В/см;

Удельное сопротивление 5 × 10^14 ом/см

Зедуллах Шайдаев

Нет. Алмаз - диэлектрик.

Артем

уголь проводит, а это то же самое. но сопротивление будет большое

Дарья

бриллиант не проведет эл ток по причине большой плотности расположения кристаллических решеток которые не пропустят заряды

Только огранённые.