Paruyr Bayramyan

Проводит ли Лед Электрический ток???

Игорь Капустин

да, так же как и вода

Макс Синицын

Практически не проводит. Чистая вода ток проводит плохо - мало ионов. Ионы образуются засчет диссоциации молекул воды. Лед - это кристалл, диссоциация как процесс подавлена, следовательно, и проводимости не будет.

Лилия Наумова

лучше чем жидкая вода

Иван Головащенко

Проводит, но хуже чем вода. В жидкостях электрический ток это движение ионов. Чет сильнее мороз тем меньше двигаются ионы (заряженные молекулы) . и меньше проводит ток.

Андрей Азарной

Все проводит.
Но лед - один из видов изолятора.
(пробовал однажды - 40 ГОм/см)