Зафари Ильяс

почему металлы проводят электрический ток, а вода не проводит?

Помогите пожалуйста, а то я на 9 из 10 вопросов ответила, а вот на 7 не могу ((

Марина

На 9 ответила, на 7 не можешь - значит, всего не 10, а 16 вопросов.
Тут два подвопроса:
- почему металлы проводят ток?
- почему вода (отмечу - дистиллированная, т. е. чистая вода, а не раствор вроде питьевой воды) не проводит ток?
Вспомни, что такое электрический ток. Там что-то про частицы есть. Какие это частицы?
---
Боже, сколько двоешников.. . Ну не проводит вода ток. Растворы - проводят, даже слабенькие, а вот чистая вода - диэлектрик.

Андрей

кинь включенный фен в ванну с водой когда в ней будешь, убедись что проводит!

Ир
Ирина

давно ли вода перестала быть проводником эл. тока?!

Ег
Егор

Чистая вода (дистиллят) действительно не проводит. Но в воде обычно растворено некоторое количество солей, которые диссоциируют, распадаясь на ионы. Которые и обеспечивают проводимость воды.

Ка
Карина

Очищенная от всех примесей вода действительно не проводит ток и имеет электрическую емкость. Дело в том что в ней начисто отсутствуют ионы. А вообще это даже не ответ на вопрос. Всё намного сложнее чем кажется. Обратитесь с этим вопросом к создателю.

Анна

вода проводит электрический ток

Артём

Это кто вам сказал что вода не проводит электроток?