Павел Копытцев

Почему железо проводит ток? )

Павел Жидиков

Потому что в нем много свободных электронов - носителей заряда.

Натусик Коровякова

Потому что метал, а металлы в силу своего строения обладают хорошей тепло и электропроводностью.

Sergei Studenikin

Почему железо проводит ток .
Из-за пронизывающих молекулярную решётку железа во
всех направлениях элементарных частиц .
И ещё протон-нейтронное ядро железа двигает с потоком и магнитные частицы .
Так что даже кусок железа с виду не имеющее магнитного поля на самом деле усеяно
микро-магнитными завихрениями .