Барбос Арчеев

Вредны ли беруши? Пользовательницы, как считаете? 🙂

Алексей Смирнов

Сплю всегда с берушами в ушах. Вот уже 17 лет! Считаю, что вреда от них нет.
Но если к ним привыкнуть - то без беруш уже не сможешь уснуть.
Ещё один момент - у кого много серы в ушах вырабатывается - то берушами сера как бы проталкивается глубже и может получится пробка, которую потом придётся у врача удалять (промывать ухо)
Но лично у меня такое было только 2 раза за 17 лет.

Mariya Yumaeva

и как же они вред могут нанести?
Я пользовалась в роддоме, когда мадам по палате храпела как пьяный бомж

И.
Иляна!!! ............

Думаю что не полезны. Могут серу затолкать далеко.

Владимир Бычков

да фиг знает) в теории наверно не очень могут быть полезны из-за того, что уплотняют серу... ну это если очень часто пользоваться

Евгения

сплю в них уже давно. минусов пока не заметила. кроме того, что без них не уснуть...

Ли Иодо

Интересная новость из ответов! Тоже попробую спать в берушах, хотя лично меня они немного раздражают, мешают. Но вряд ли они могут принести вред. Просто притупляют слух, внимательность к окружающему.

Танюся Власова

Не знаю. Когда я ими пользуюсь мне уже все равно вредны они или нет-от ночных концертов придурка-соседа помогают и ладно)

Виктор

Для меня они полезны. Без них уже 6 лет не уснуть. И в общественном транспорте и в магазинах там где плееры и музыка "бум-бум" и "муси-пуси" слышна.