Катерина Katesekret

Как называется собственный бюджет города Москвы?

(Так как город Москва является субъектом РФ, то "бюджет города Москвы" является консолидированным бюджетом субъекта РФ, не собственным.)

Отдельно выделяют казны разных уровней по РФ, так что это немного другая система.

Муниципальный - не подходит - Москва субъект РФ, а не муниципальное образование.

Людмила, как пример - Омская область тоже субъект РФ, ее собственный бюджет звучит верно как "областной бюджет Омской области", но не как региональный.

Елена Хлякина

Муниципальным.

Денис Михайлин

Вообще-то Москва субъект федерации, значит регион, бюджет региональный. Во всех субъектах он так называется. По крайней мере при начислении и перечислении налогов.