Любашка Кислякова

Почему город (бюджет Москвы) должен выделять средства на реставрацию ...

Мэрия Москвы заявила, что в 2013 году будет произведена реставрация храмов, церквей (n- кол-во) .
Конечно не уточнилось какие именно здания и относятся ли они к фонду города.
Но практика показывает, что здания имеющие архитектурно-историческое значение и главное являющиеся собственностью религиозный организаций зачастую реставрируются за гос/гор бюджет.
Если говорить о Москве, то выделяются деньги из бюджета города для ремонтно-реставрационных работ в зданиях (храмах) РПЦ.
Неужели РПЦ обеднела? Судя по мажорным замашкам, промышленной собственности, транспортному парку и пр. это не так. Каждый месяц новости пестрят скандальными подробностями... Помнится они еще собирают деньги с прихожан на нужды.
Так почему, деньги города тратятся на подобные работы, тогда как РПЦ в состоянии обеспечить себя сама.

Вадик Павленко

По тому что Кирюха (главный пахан РПЦ) и Вова Путин - кореша...