Юлия Студеникина

Матфея 6:10: Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. как вы это понимаете?

Джейхун Гасанов

Царство Бога не имеет себе равных.

ИИСУС ХРИСТОС учил своих последователей: «Молитесь так: „Отец наш на небесах, да освятится имя твое. Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе“» (Матфея 6:9, 10). Эта молитва, которая называется «Отче наш» или «молитва Господня» , объясняет цель Царства Бога.
Посредством Царства будет освящено имя Бога. С Божьего имени будет смыто бесчестье, которое навлек на него мятеж Сатаны и людей. Это крайне важно. Благополучие всех разумных созданий зависит от того, чтят ли они имя Бога и признают ли Его право на власть (Откровение 4:11).
Царство установлено еще и для того, чтобы воля Бога исполнялась «и на земле, как на небе» . В чем состоит воля Бога? В том, чтобы люди вновь обрели с Богом взаимоотношения, которых лишился Адам. Царство воплотит в жизнь замысел Иеговы — Правителя Вселенной. Этот замысел заключается в том, чтобы на земле был рай и хорошие люди могли жить вечно. Царство устранит все пагубные последствия первородного греха и исполнит то, что любящий Бог замыслил для земли (1 Иоанна 3:8). По сути, Царство и все его будущие свершения — это главная весть Библии.

Лилия Степанова

этой молитвой Иисус показал что царство должно быть НА ЗЕМЛЕ а не где то и оно скоро придет. а воля Бога на небе исполняется в полной мере и скоро будет исполнятся и на земле послушными Богу людьми

Василиса Печерская

1. Евангелие не имеет единого текста, а апокрифические Евангелия и вовсе не совпадают с догматами современного христианства.

2. Тексты Евангелий, одобренных церковью, полны подложных стихов и не соответствуют древним манускриптам.

3. Синоптические Евангелия написаны не их предполагаемыми авторами, а их последователями, имена которых неизвестны.

4. И последнее, но не менее важное: Павел, автор 14 из 27 книг Нового Завета, провозгласил в своих посланиях воззрения, несоответствующие учению самого Иисуса Христа.

Атёнак

Если Иисус дал эти просьбы как образец молитвы, значит приход царства- вполне реален.

Шоxруx Шох

как бред

Трофимова Виктория

Как молитву и призыв скорее прийти и очистить землю от нечисти и разврата.

Эд
Эдуард

Только одни Свидетели Иеговы и понимают значение этих слов.

Мальвина

Понимаем, что если не разрешим и не попросим, то - не придет.

Святослав Астахов

Его воля на земле - соблюдение нами заповедей.

Юлия

Пришло уже..

Евгения Васильева

И в плоти моей земной.

Ан
Антон

технологии.

Ольга Арыспаева

Это касается в основном святых людей и, отчасти, нас самих. Через человека Бог Иисус Христос должен творить Свою волю на земле, как и на небе. Но, чтобы это произошло, сам человек должен стать вместилищем Христа в своем сердце.

Александра Решетникова

Может быть там имеется в виду вечная жизнь? Т. е. чтобы жизнь после воскресения в нетленном виде была исполнением воли Божьей. Бог Библии, являясь Творцом мира и человека (об этом в книге Бытие) , является еще и Вседержителем, то есть управляет всем, что в мире есть. Но у людей есть свободная воля, и выбор человека может не соответствовать Божьей воле, то есть может не быть благим, так как Бог благ и сотворение явилось благим. Заповеди соблюсти нельзя, так как так написано в книге Деяний и Послании к римлянам. Христос же является Спасителем. Петр и Павел являются первоверховными апостолами, которые благовествовали Евангелие (благую весть) на земле. и задача современного человека аналогично заключается в благовествовании Евангелия язычникам и атеистам.

Екатерина Плотникова

>>> Пусть придёт твоё царство.
куда приходит Царство? - в Человека!
>>> Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. как вы это понимаете?
На небе Воля Бога исполняется. На земле Волю Бога не знают. Когда в человека придет Царство, Воля Бога становится известной данному человеку, и он начинает ее исполнять на земле.

Маргарита Таранова

Как нашу готовность ОЧИСТИТЬ для Него наши Сердца!

Анна

это сказки примитивных евреев, в которые верят только аутисты