МД
Марина Давыдова

"Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство". О каком царстве говорил Иисус Христос?

ОМ
Олег Меньтюков

Это царство тех, в чьих душах царит ЛЮБОВЬ.

ОД
Ольга Дудова

О царстве на Небесах. Что наверху, то и внизу будет. Т. е. на Земле будет та же иерархическая пирамида, что и там наверху.

НБ
Наталия Бейльман

..
Отче наш живущий во Всем. Свет имя Твоё.
Какие небеса живущим на земле.. где всякое бывает. .
жаждал, явно, энерго-информационного поля..

НГ
Наталия Гончарова

Царство власти Бога со дня творения простирается на все, что сотворено Им. Он все содержит в Своей власти, и никакая тварь не может ослабить и отнять Его крепкой руки Вечный Совет Божественной любви определил учредить среди грешного мира царство Его благодати. Цель Его управления миром состоит в том, чтобы осуществить этот Предвечный Совет любви Божией, чтобы чрез Иисуса Христа все, что есть на небе и на земле, соединено было в одно царство, в котором исполнялась бы Его воля и господствовали бы правда, мир и радость. Пришествие и достижение этого царства есть цель всех путей Бога. Об этом многочастне и многообразие древле Бог глаголал отцем во пророцех (Евр. 1, 1). Для этого Он по исполнении времени послал Своего Сына, рожденного от жены, и дал закон. Для этого Единородный Сын Отца умалил и уничижил Себя, приняв зрак раба, и сделался послушлив даже до смерти, смерти же крестныя (Флп. 2, 😎. Для этого Он - Этот Сын человеческий - после того, как дана была Ему всякая власть на небесах и на земле, посылает теперь Своих апостолов, благовестников Своего царства, с проповедью Евангелия, дабы все рассеянные по земле чада Божии, за которых Он умер, собирались к Нему от утра и вечера, от полудня и полуночи, чтобы жить в Его царстве и служить в вечной правде, невинности и блаженстве.
Вот то царство, о котором говорит Спаситель, когда благовествует Он Евангелие о царствии, о пришествии этого-то царствия и учит Он нас молиться словами: Отче, да приидет царствие Твое. Да, Он учит молиться, чтобы оно, это царство благодати, пришло и к нам и вселилось в нас с правдою, и миром, и радостию о Духе Святе, а также чтобы пришло оно и в своей славе, чтобы открылся тот день, в который исполнится все, что определено в Его Предвечном Совете.

ВК
Вероника Катаева

Даниил 2:44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,

Даниил 7:9,10,13,14 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его — как чистая волна; престол Его — как пламя огня, колеса Его — пылающий огонь.
Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.
Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

Похожие вопросы
Иисус учил -- Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. "-- Какое имя ?--Матфея 6 :9 .
Иисус учил: Матфея 6:9 " молитесь так :" Наш отец на небесах, пусть святится твое имя... " Какое имя Иисус учил святить?
Иисус в молитве "Отче наш" говорил: "Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя" . Какое имя должно святится?
Иисус сказал: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё». Что означает "святися имя Твоё"?
На КАКИХ же Небесах Свято Сущий Отче Наш?!
Почему Иисус Христос хлеб живой, сшедший с Небес?
Иисус дал образцовую молитву "Отче наш... Да придёт твоё царство ." Зачем молится о том, чтобы пришло Царство Бога? "
Имя Бога Кто такой Иисус Христос
В образцовой молитве "Отче наш" Иисус Христос говорит о царстве. Важно ли знать, какое это царство?
Матфея 6:10: Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. как вы это понимаете?