Григорий Шумилкин

Почему иудеи захотели убить Христа, когда Он сказал им, что является земным воплощением Всевышнего?

Игорь Шохин

Его грохнули за то, что он в церквях торговать запрещал. Это-единственная причина.

НЕ
Надя Ефимова

иудеи принесли Исуса в жертву за то, что он обличал иудаизм и его последователей. называл себя сыном бога ( но не того в которого верили иудеи) и за это ( называл себя сыном бога и обличал бога и его служителей ) и был принесен в жертву иудейскому богу иегове

Александр Лозинский

Фанатики прежней религии
не в состоянии принять новые идеи

ибо отсутствует мышление

Андрей Абакумов

Об этом так же написано в Библии: "по гордости своей, зависти и злобе".

Руслан Бугаев

Брехня Убили его фарисеи за правду. как и сейчас убивают православных на востоке

Лена Ларюточкина

"Законник не может быть праведным, разум его, не от Меня. Законники уходят всё дальше от Дороги Истины, не несут Любви и скоры на осуждение. Они стоят при воротах и многим препятствуют войти. Духи закона ищут случая погубить проявления Любви, ибо их основное занятие, это обвинять души по закону. Христос. "

Наталья М

Суд которым судили Иисуса был фикцией. Нужен был повод для приговора. Который фарисеи вынесли ему задолго до суда.

Анна

Откуда вы взяли про "захотели убить"? Вам это агитаторы христианской секты рассказали?

Если трезво: таких проповедников тогда бродили тысячи.

В Ветхом Завете описаны признаки Мессии. Что-то Иисус ну ни разу не похож: войны не кончились, его не узнали сразу все люди итд.