Ольга Сретенцева

Что-то лопнуло внизу живота!!!

Моя подруга лежала в ванне и у нее что-то лопнуло внизу живота, что это может быть ?

лопнуло внутри организма

Татьяна

Хлопок сильный был?

Маша Кондукторова

Может просто бзднула?

Светлана Закарлюка

грыжа... или "Чужой"

Ян
Яна

газы, если болей нет

Ви
Виталя

мочевой пузырь

Ирина Гущина

Как самочувствие после этого? Все что угодно может быть...

Дарья Грачева

фильм Люси Люка Бессона

Дм
Дмитрий

Ну и хорошо, значит, лишнее было.

Ирина Марчук

Овуляция – это состояние женского организма, когда к выходу готовится способная к оплодотворению, зрелая яйцеклетка из фолликула яичника. Овуляция это процесс до и после менструации. У взрослых женщин, овуляция систематическая, каждые 20-40 дней. Что касается периодичности овуляции, то она регулируется благодаря нейрогуморальным механизмам – гонадотропными гормонами и фолликулярными гормонами яичника.

Болезненные ощущения внизу животаПомогут определить день овуляции признаки боли, обычно односторонние. Острая или ноющая и непродолжительная. Основанием начала овуляции служит разрыв фолликула и высвобождение зрелой яйцеклетки. Это и является источником болезненных ощущений. Но боли внизу живота – признак не только овуляции, следует внимательно относиться к любым неприятным ощущениям, возникающим в области живота, т. к. боль может стать причиной какого-либо заболевания.