Денис Юдин

Врач сказал похудеть за 5 дней, потому что я за 2 недели прибавила 2 кг. Выписала попаверин, почечные сборы и т. д.

Срок 26 н. Рост 163 и вес сейчас 58.700. До беременности я весила 52 кг.
Стали бы вы слушаться врача и худеть? Кто сталкивался с такими проблемами?

С виду я худая, только живот растет.

Olga Sukharenko

Знакомая ситуация. После того, как я стала на учёт, мой вес был 50 кг. Сначала не было прибавки в весе, т. к. мучил токсикоз (каждое утро после стакана воды я бежала к своему другу - унитазу) . А потом в течение дня тошнота не покидала меня, естественно, ела я плохо и мало. К концу первого триместра токсикоз постепенно прошёл. Потом начала прибавлять в весе. В какой-то момент врач тоже мне сказала, что я набрала много, потому как она опасается за размер плода, чтобы я смогла без проблем разродиться. В итоге я набрала 14 кг за всю беременность, родила ребёнка в начале 39-й недели с весом 2600 г. Так что вес ребёнок не недобрал. После роддома я взвесилась и вес мой составил 57 или 58 кг.
У каждой девушки индивидуальный набор веса в период беременности. Возможно, и правда, у нас отёчность есть. Я советую вам проконсультироваться у другого гинеколога. Ведь известно, что врачи по-разному видят решение одной и той же ситуации) Удачи

Михаил Gienko

Прибавили не значит набрали вес от еды, отеки вот что беспокоит врачей, когда резко увеличивается прирост за неделю.

По
Поля

Прибавка в весе слишком резкая. Скорее всего это отеки. А они вредны для здоровья ребенка. Папаверин по моему это вообще от тонуса, а не для сгона веса.

Лиза Гончарова

Мой вам совет - перестаньте употреблять соль. Ну вот вообще. Т е совсем. Я когда так сделала - вот как раз махом 5 кг. ушли.

Александр Цёмкало

НОРМАЛЬНЫЙ ВЕС! врача на кол блин

Мила Попова

Мне не говорили похудеть на конкретные 5 кг, мне четко говорили меньше жрать сладкого, жирного и мучного и разгрузочные дни иногда устраивать, чтоб прибавка не была большой. А весу во мне побольше было, но у меня были идеальные анализы, давление в норме и никаких видимых отеков. Есть сладкого, жирного и мучного меньше старалась, разгрузочные дни не делала.

Шеличь Виталий

Сколько бы вы не весили, за 2 недели 2 кг-это очень много! Вам ещё 14 недель как минимум ходить-посчитайте что будет, если будете в неделю 1 кг набирать! Для вашего же блага! Но! Я бы худеть в положении не стала и вам не советую! Просто сбавьте аппетиты, если отёков нет, и вес будет в норме!

Екатерина Зеленова

а врача где такого выкопала.. закопай обратно

Лебедева Надежда

ешьте овощи, фрукты, пейте кефир и соки, тогда энергии много, а вес не прибавляется
отварная рыба и мясо, с капусткой и кабачками, супчики

котлетки - можно. но не с макаронами и картошкой

Елена Басманова

Я 1,6 набирала, говорила что многова-то, но не смертельно! Ела фрукты овощи вес сбрасывался.

Ма
Мария

Разгрузочные дни- только с 28 недели !!!( раз в неделю )

Любовь Минаева

попробуйте простой принцип из правильного питания.
вечером кушать только белки (курогрудку, белок яйца, творог) и свежие (!) овощи. таким образом вес не будет набираться, отеков не должно быть, а так же похудеете, если есть что-то лишнее.

Анна Никуленкова

за неделю беременная должна в норме прибавльть400 г

Сергей Романченко

что за бред, не слушайте Вы такого врача, кушайте на здоровье, прибавка веса по норме

Юдина Юлия

Вы что нельзя почечные сборы, в них часто пыжма и любисток и другие травы, которые вызывают кровотечения!!!! У меня проблемы с почками и врач категорически запретил пить что либо из таких сборов. Я тоже сильно поправилась (сейчас ношу третьего ребенка) , но это отеки, вода. У вас тоже на это похоже, потому что прибавка резкая. ничего страшного, возьмете себя в руки и после родов похудеете!!!

Кристина Гудинова

У нас есть мужчина гиниколог в ЖК. Он один единственный запрещает худеть. Всегда говорит ешьте все. Только часто и не ведрами и все. Не набирете больше нужного, чем будет требовать организм.

Ирина Катаева

К сожалению прибавка действительно большая. Может отеки есть? При отеках так бывает, жидкость задерживается. У меня так было, совсем недавно. Врач сказала ограничить жидкость, я так и сделала и за три дня похудела на 1 кг, а через неделю еще на 700 грамм

Татьяна Махалина

С первыми двумя я только так и набирала, но врач ничего не говорила. дети нормальные родились, по 3450