Эльмира Галяутдинова

Кондиционеры, работающие на обогрев при уличной температуре до -20...-25С

Нужны НЕ ДОРОГИЕ кондиционеры, работающие на обогрев при уличной температуре до -20...-25С. Что посоветуете?

Рашид Габиев

на 20 - 25 градусов будут работать только дорогие кондиционеры ( в них встроено устройство для подогрева поступающего воздуха. Недорогие могут работать на обогрев до минус 15. Тоже хотим такой поставить.

Макаров Дмитрий

Не стоит рассчитывать, что "теплый" кондиционер согреет вас при двадцатиградусном морозе и заменит радиатор - эффективно на обогрев он будет работать лишь в межсезонье (весна, осень) , когда температура не опускается ниже -5 градусов. Дело в том, что при работе в режиме обогрева кондиционер переносит тепло, содержащееся в наружном воздухе, внутрь помещения. При понижении температуры наружного воздуха теплопроизводительность кондиционера уменьшается, и температура обработанного воздуха понижается. Для зимы лучше купить обогреватель.

Танюсик Воронцова

Я бы посоветовала масляный радиатор.

Андрей Сергеев

ставь элекро радиатор.. . таких кондеев невстречал...