Aleksey Alex

Какой штраф грозит за неоформленный пристрой?

Построен дом, он оформлен по закону. Прошло время вырос пристрой, оформить пока нет возможности, хотя уже скоро займемся. Может ли придти какая нибудь комиссия и выписать штраф за неоформленный пристрой. Знакомые напугали, помогите разобраться.

Олег Сидоров

Не Пужайтесь.. . пока не соберетесь продавать свой дом ...продолжайте пристраивать ..,закон не запрещает., а вот если уже закончили строительство, то тогда могут с налоговой поинтересоваться, чтобы побольше содрать с вас налогов за недвижимость .

Маруся Схиртладзе

Для привлечения к административной ответственности есть срок давности. В КоАП лезть не хочу, но там по этой статье не больше 3-х месяцев срок давности, то есть привлечь вас можно было в течение 3-х месяцев с момента завершения строительства.

Светлана Комова

Пока не продаете, пристроем никто интересоваться не будет. Если продавец тоже не захочет, можно и не регистрировать. Только если документы старого образца, тогда придется БТИ вызывать. Мы вообще новый дом вместо старого поставили. Лет через 10 оформили. Никакого штрафа не было. Но это в деревне.