По
Полина

что грозит водителю за езду в нетрезвом виде

меня задержали в не трезвом состоянии, трубка показала 0,75 промили, машину поставили на штраф стоянку а мне выписали повестку в суд, права у меня на руках. чем мне это грозит ?

Ozod Matkarimov

30 000 руб штраф, лишение прав годика на полтора и пересдача на права

Алеся Самошкина

Лишение прав скорее всего (хотя нужно смотреть)

Мария Атанова

2 года лишения, а в скором времени еще и штраф 30 000

Юл
Юлия

Да, Вам действительно в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП грозит лишение с административным штрафом. Но лишение можно избежать если процедура сотрудниками ГИБДД грубым образом нарушена, для этого необходимо проанализировать копии протоколов которые были Вам выданы. Возникнут вопросы пишите в личку.