Лёля

Что грозит водителю? Водитель в нетрезвом виде сбил на переходе моего брата насмерть. Что ему грозит?

Евгений

Если он обычный водитель - то срок. Если чей-нибудь сынок-сват-брат, то срок может грозить вам, если полезете правды искать.

Татьяна

ст. 264 УК РФ + моральный вред.

Ли
Лидия

Переходы бывают разные. Регулируемые и не регулируемые. Если у вас регулируемый, и брат переходил под запрещающий сигнал светофора, то водителя лишат ВУ и больше ничего не будет, так как причиной ДТП стало грубое нарушение ПДД вашим братом. Это как пример, я вам привёл. Надо знать точные обстоятельства дела. А если расмотреть худой вариант для водителя. то больше 4 лет поселения ему не дадут и через 2 года, за хорошее поведение выпустят.