Кирилл Макаров

Что делать, если водитель сбил пешехода на переходе?

Здравствуйте.
17 октября на пешеходном переходе сбили мою сестру. Она не сделала последний шаг до бордюра, как с горной возвышенности гнала машина. Там стоят знаки "переход", есть зебра, также ограничение скорости 40 км/ч, так как рядом школа и гимназия, имеется зебра. Водитель был пьяный, в машине сидели ещё несколько девушек. Он вызвал такси и отправил их домой. Мою сестру водитель довёз до больницы. Обнаружили множество переломов, гемотом, синяков. На всю ногу наложен гипс. Сказали, что разорваны связки, переломы берцовой кости и прочее. Водитель взял на прокат костыли и принёс. Всё!! Больше его не видели. Моя сестра работает на гос. работе и получает не более 5000 тысяч. Работать полгода не сможет. Денег ни на лекарства, ни на что-то другое нет. Оставшуюся жизнь она будет хромать и останутся последствия. Милиция приезжала, всё записала.. . Но сам водитель не идет на контакт. В больнице не навестил! Помогите! У кого были такие случаи?

Злой Смайл

Остальное проблемы полиции. Найдут водителя, будет суд и т. д.

Александр Леонов

Идите в полицию, пишите заявление. Они должны доказать, что случай имел место быть. Потом следователь должен передать дело в суд. Ему светит срок. И то, что он до больници довез - хорошо, но он и был обязан оказать ПМП. Совет, сходите к юристу, пусть поможет написать заявление. Если в полиции отказываются - идите в прокуратуру и подавайте на полицейских жалобу.

P.S. Заявление должна пострадавшая написать.

G!
Gunner !!!

то что не навестил сейчас - логика есть.

если не собирается навещать вообще - вопрос другой.

Ан
Анна

В суд подается иск на возмещение ущерба. Самое надежное обратиться к адвокату, он все разрулит. В милиции попросить данные водителя и сказать, что пусть оплачивает лечение или тогда встретимся в суде.

Виктория

В ГИБДД должны составить протокол ДТП с участием автомобиля и пострадавшей. Он составляется в течении пяти дней. Этот документ в последующем нужен в суде. Сестре нужно написать завление с требованием выдать ей на руки экземпляр (не копию) этого протокола. Без суда виновник скорей всего ничего не будет платить. На адвоката тоже потребуются немалые деньги. А виновника могут и посадить - в пьяном виде за рулем, и причинение тяжких телесных повреждений, да на пешеходном переходе!

Марина Храброва

Знаешь. Хорошо что не просто уехал и все, довез, помог как мог. Твоя сестра должна сделать две вещи: подумать для чего ей это дано и быть благодарной.