Savanai Larsi

Водитель сбил пешехода на пешеходном переходе, какой вопрос задать эксперту, чтобы показать, что нормальный водитель

в тех условиях имел возможность и мог предотвратить наезд на пешехода?

Се
Семён

Что вы предприняли для предотвращения наезда...

Бу
Булат

Какой же ты нормальный водитель? Сбил человека и какие то вопросы хочет задавать. Молись чтоб пострадавший жив остался.

Евгений

вот уже задав этот вопрос подтвердил что ты лох

Arman

спроси его о качестве дорожного покрытия,соответствии знаков и разметки ГОСТу.

Евгений

Вы водитель! Вы в заведомо невыигрышном положении! Вы управляли средством повышенной опасности! О пешеходном переходе знали по разметке и знаку.. . Плохая видимость и скользкое покрытие, несовершенная тормозная система - Вы были обязаны снизить скорость движения транспортного средства заранее, приближаясь к переходу. Поверьте, экспертиза Вам мало чем поможет. Максиум, что могло Вам помочь - запись с видео-регистратора, показания свидетелей, которые бы хором говорили, что пешеход просто выбежал/выпрыгнул на проезжую часть. Если такого нет, то.. . Дальше сами понимаете

Ан
Антон

На 50% виноват пешеход
Это у нас наказывают только водил, но очень много ситуаций когда пехота лезет под колёса с девизом: "А не ибёт- я на пешеходном переходе, у мня преимущество".
таким макаром я могу любого водилу подставить. даже если он будет толкать свой драндулет и всё равно совершит наезд.
В правилах чётко сказано "Пропускать, когда "Кегля" вступила на переход"
Другими словами когда пешеход остановился у перехода и тем самым обозначил своё намерение перейти
А у нас как получается на деле- бугут сломя голову как при апокалипсисе, по старонам не смотрят
или идёт вдоль дароги и хуякс не доходя до зоны перехода по диагонали попёрся-мать его
для безопасного перехода надо создавать благоприятные условия как для пешеходов так и для водителей, особенно в условиях недостаточной видимости
- наказывать и пешеходов на 800 руб за небезопасный переход проезжей части

З Ы и по сей день кручу баранку самосвала- тот который грязи не боится

Al
Alexey

Водитель сбил пешехода на пешеходном переходе - по моему уже никакие вопросы никакого мнения и ничего не изменят....