Анна Кириенко

Водитель сбил пешехода на пешеходном переходе, какие вопросы должны быть поставлены эксперту по делу для установления

обстоятельств значимых для расследования? Как называется экспертиза?

Виктория Хомякова

даже если пешеход был пьян то он всё равно ПРАВ!! ! даже если он шёл на красный свет! водитель должен убедится в отсуствии пешеходов и только потом проехать пешеходный переход. если всё же есть видео, что он шёл на красный цвет, то могут смягчить наказание.
Экспертиза это трата денег и время, если водителю грозит срок то он может попытаться доказать своё оправдание, но... !
а как называется не знаю)

Ек
Екатерина

водитель дебил - вот мое официальное экспертное заключение 🙂

даже если ни кого не видно, все равно лучше притормозить перед переходом от греха -- это же элементарно!