Марина Голубинская

Сбили пешехода. Водитель и пешеход не правы оба.

Здравствуйте!
Водитель ехал не по правилам (не по своей полосе, под кирпич) , а пешеход переходил не на пешеходном переходе.
Пешеход - дедушка, получил сильные ушибы и синяки руки, лица.. .
Вопрос состоит в том, может ли дед через суд выиграть себе на лечение и лекарства?

Виктория Бирюкова

Дед может"гулять" где хошь. А теперь ты докажи!(Я бы постарался, что ЭТО старое "УЁБИЩЕ" хочет с меня денег снять(

Привет Alexandr

Водитель, как владелец источника повышенной опасности, обязан возмещать моральный вред при причинении вреда здоровью пешехода, не зависимо от своей виновности. Детали можете найти в статье компенсация морального вреда

Арсен Асланян

Может и не только на лекарства