Александр Белавин

Сбил пьяного пешехода в неположенном месте что грозит водителю?

Такая проблема я сбил пьяного пешехода который перебегал дорогу в неположенном месте, с превышением скорости на 25 км\ч. пешеход получил открытый перелом ноги, ему дали тяжкий вред здоровья, какое наказание могут дать мне?

Вы мне пишите все варианты что грозит а не по одному пожалуста!

А можно получить условку?

Игорь Решетов

Надо не сидеть тут и ерундой заниматься, а изучить материалы дела. И законы. Вот, например, что такое тяжкий вред здоровью? Ты знаешь?
Открой и почитай.
В вашем случае вред здоровью не тяжкий. Значит, нужно долбить в этом направлении.
Если тяжкого вреда здоровью нет, то Вы уже не подпадаете под статью 264 УК РФ. И это совсем другой разговор уже будет.

Еще раз повторю! Изучите материалы дела! Сходите в больницу, поговорите с врачами, посмотрите законы. На майле вам ничего конкретного по делу никто не скажет!

Андрей Шаламов

Можешь получить до трех лет и выплачивать ему пожизненно пенсию.
Тебе пора садиться за изучение законов. А далее все на усмотрение судей, если конечно дело дойдет до суда.
Слишком мало ты выложил информации что бы давать 100% советы

Svetlana Starikova

Если не договоритесь с потерпевшим - посадят.

Шерали Мингтураев

только штраф, если зафиксировали превышение, обязательно в деле пусть будет зафиксировано, что пешеход был пьян.

Эльдар

Штраф могут родсттвеники постродавшего взять!

Kamila

Если всё именно так, то заберут права за ДТП и всё.

Ленуся Добрынина

В данной ситуации бить надо "наглушняк"- проблем потом значительно меньше.

Natalya

Пьяность пешехода не имеет значения. Значение имеет только то, что вы превысили скорость.

K*
Konstantin *****

если он не дурак, то с вас с живого не слезет, пока всё не вытянет или срок