Наталья Гусева

Почему если пешеход выскочил навстречу неположеном месте

И грузовик резко тормознул чтоб его незавдовить а скорость была 70задний держал 10 метровде станцию, задний по тормазам ну всеравно ударяет грузовик неуспевает тормазной путь ему говарят ты несоблюдал де станцию гаи )че в населенном пункте все держат де станцию 20 метров неповерю кто виноват то?

Представьте вы едите спокоино какоито урод выскочит впереди машина тормознет, вы заденете машину

Галина Кролевецкая

Потому что, если бы задний соблюдал дистанцию, то успел бы затормозить.

**
*дмитрий *********

как едут все -не важно. Важно, кто нарушил ПДД, а тут именно несоблюдение дистанции.

ехать надо так, чтобы тормозной путь позволял встать перед любым препятствием.

Ксения Лукьянова

Позади больших машин держите дистанцию больше потому что вы не видите что там происходит.
Если вы едете позади обычной машины то все просматривается и вы среагируйте быстрее.
Я ктому что надо не только на тормозные сигналы впереди идущей машины пялиться а вобще видеть что впереди на дороге происходит.

Марина Храброва

виноват тот, кто ехал сзади. представь, дистанцию нужно держать такую, которая позволит тебе остановиться в случае возникновения препятствия на дороге. и если кто-то выскочит. и передняя машина резко затормозит, у тебя впереди должно быть место, чтобы самому успеть оттормозиться. на 70 км/ч машина 10 метров проходит примерно за полсекунды, а этого не каждому водителю еще хватит даже для того, чтобы среагировать, не говоря уже об начале эффективного торможения. 20 метров - это 1 секунда, вполне достаточно нормальному водителю, чтобы начать тормозить, а если эффективность торможения равна или выше таковой у передней машины, то это позволит избежать столкновения, ну или хотя бы минимизировать последствия.

Bestiy Bestiy

Классическая "жопная" версия, водитель задней машины не соблюдал дистанцию, виноват 100%. Мораль-не жмитесь ко впередиидущему, подобная самонадеянность наказуема рано или поздно.

Ми
Мира

читай пдд

Serdar Ozturk

А нефиг в кильватере у впереди идущей машины мотаться сильно много горючки не сэконмишь таким способом.