Геннадий Полковников

Застывание гипса в воде...

За какое время (приблезительно) застынет гипс, если его насыпать в емкость с водой? подразумевается: сухой гипс насыпается на поверхность воды с последующим его выпаданием в осадок и затвердевание его на дне сосуда. Буду признателен за ваши ответы

Ольга Манахова

Все зависит от марки гипса. Процесс гидратации происходит в течении 2-5 минут примерно.

Случайный Прохожий

Сходи в магазин, купи чистый гипс и ставь эксперимент. По крайне мере я такой фигней не занимался. Гипс засыхает в течении 3 - 4 минут.

Александр Прудников

15-20 мин. потом нужно отлежаться

Георгий

в воде никогда!

Марина Ракова

Называется сей процесс "гидратацией", т. е. процесс перехода полуводного CaSO4·0,5H2O гипса в его родное состояние CaSO4·2H2O . Теоретически реакция длится доли секунды (как только молекула воды встречается с молекулой гипса так сразу и...)) , практически - пару минут, чисто технически, вода должна проникнуть ко всему объему. Чем мельче сыплем, тем быстрее.

Дмитрий Юнанов

на дне где-то 30 мин

Catherine

ВИДАТЬ У ВАС ВРЕМЯ ПО БОЛЬШЕ, ТАКОЙ ФИГНЁЙ ЗАНИМАТЬСЯ ВОТ ВЫ И ЗАСЕКИТЕ ВРЕМЯ