Митя Алёшкин

можно ли заштукатурить печку гипсом

Ка
Катюша

Застывший гипс при температуре 130-150 градусов Цельсия, снова превращается в полуводный, т. е. возвращается в изначальное состояние. Штукатурные составы на основе гипса, еще менее стойки к температуре.

Вывод, если печь не греется, можно. Если эксплуатируется в обычном режиме, то только глина (можно с добавлением небольшого количества цемента) . В идеале, облицовка изразцами.

А вот асбест в глину добавлять весьма не советуем. Вредный минерал для организма!

Женя Пестова

Чистый гипс потрескается, нужен спец. состав термостойкий. Посмотрите штукатурные смеси. "Литокол"."Старатель"и др.

Виктория Кондрова

Гипс химически нейтрален т. е сцепки с другим материалом никакой.

Да
Дарья

штукатурили нам печку желтой глиной и азбестовый лист вроде, смешали это.

Графова Наталья

нет глиной с известью их мажут и белят

Виктор Бочаров

Отвалится кусками!!!

Катя Лобачёва

лучше облицуйте её керамической плиткой