Елена Васильева

как называется вид спорта, типа лазертага, страйкбола и пейнтбола, с настоящими патронами имеющими малую пробивную силу?

в одной из телепередач какая то звезда рассказывала что занималась такой
игрой, оружие сделано как натуральное, броню надевают не слабую, пуля
имеет форму настоящей, НО меньше размером и при попадании не пробивает,
но оставляет синяки разной степени, и если попадет в щеку то пробивает
насквозь ее и выбивает зубы. При этом не может пробить обе щеки, т. к.
не хватает силы. (ну тут конечно от щеки зависит)

Анна Самохина

Есть такое, тренились на одной площадке таваищи из конторы. В боевом пистолете (вроде глоки у них были) меняется ствол, возвратная пружина и используются спецпатроны. Вроде и спецпистолеты есть под это дело. Выпускает их фирма Simunition. Патрончики на тот момент по их словам стоили 8 евров 1шт. Как такая штука называется без понятия.

Дмитрий Осипов

Быть может хардбол!?)))

Georg

Серёжа нет такого вида спорта "типа лазертага, страйкбола и пейнтбола, с настоящими патронами имеющими малую пробивную силу".Даже если бы использовались относительно маломощные патрона 22 калибра (5,6мм) это был бы уже не спорт а игра на выживание как в некоторых американских боевиках.