Алексей Кулюсов

программа кто хочет стать миллионером. нужно реализовать помощь зала, звонок другу с rand . помогите пожалуйста

c++

программа кто хочет стать миллионером

нужно реализовать помощь зала, звонок другу с rand? помогите пожалуйста. программа есть вся, только это нужно доработать

В*
Виктория ***

И в чем проблема? Идея такая, друг отвечает с определенной вероятностью правильно. Допустим 40% на правильный ответ и по 20% на каждый не правильный.

Алёна Алешкина

Можно сделать чуть интереснее - выбираете перед игрой друга, который либо эксперт в какой-то области, либо со средним балансом знаний. ну или набор категорий. . .тут уже фантазия 🙂

Вопрос имеет категорию. От совпадения области знаний друга и категории вопроса рассчитывается вероятность.

Да блина. Опять ответ вместо коммента. Как тут неудобно 😞
А так да - в чем проблема x=rand()%100; if (x<=60) ответ правильный.
Ну или не 60 а другой процент, сколько там захотите...