S*
Sandro *******

А вот у Вас какая самая большая рыба сорвалась? Ну такая чтобы ууууух какая!

у меня вот http://www.proza.ru/2014/04/21/1971

Борис Ежов

Привет Серёг!
Чуток не в тему, но.... Сходов разных полно было, но мне один более всех запомнился, потому как самый обидный, уххх какой обидный.... учитывая место ловли.
Вот в этой переплюйке, прямо в этом месте. . .

...маманя от меня убежала, уже почти к берегу подтянул, а она головой тряхнула на прощание и была такова. Так вот на вид в ней было не меньше трёшника. Эта речуха впадает в более крупную, маманя видимо на нерест по весне туда зашла, да так там жить и осталась, там как раз ямина около трёх метров глубиной.. . В общем в трелях местных пернатых до сих пор можно расслышать русский мат:)

Настенька

было дело, уууух какая ушла, вот если бы спиннинг сломался, я бы себя ругал за жадность, а теперь на рыбалке приятелю говорю , -вообще нет клева, ты бы хотел спин в труху, но что бы почувствовать, какая она, он отвечает , -да ! ,хрен с ним со спином !

Анатолий Быков

Любая рыба которая сорвалась, Уххх какая большая )))

Татьяна Вертякова

Замечательный рассказ!!!)

Александр

Дело было на Амуре . Леска радуга ( баржи можно таскать на буксире ) 0.8мм. крючок тройник 14 номер . Насадка пара ракушек. Забросил в небольшой заливчик - пристань возле амуркабеля . Привязал к леску к арматурине которая торчала из бетонной плиты .Сами с другом начали блеснить . Минут так через 20 - 25 леска провисла, подумал что волной прибило к берегу и махнл рукой . Потом смотрю пошла против течения леска .Ну и сделал подсечку намотав на ладонь леску. Рывок был весьма приличный, до крови леска впилась в руку. Что - то весьма приличное больше метра длиной и шириной примерно 35 - 40 см. показалось в мутной воде Амура . Минут 15 пробовал подвести к берегу ( а сколько примчалось помошников и советчиков !!!) . Пара му... ков зашла в воду " помогать " . Ну кто их просил му... ов? ! В итоге один му ...к вроде схватил рыбу под жабры и ...упал в воду оборвав при этом леску . Рыбу само собой выпустил . После моей "горячей благодарности " и дискурсии зевак с помощниками решили, что это был сазан . На память остался только маленький шрам на руке.

София Живилова

Иду по берегу, спин кидаю... И ТУТ РАЗ щука, тяну, ничего такая, второй заброс вторая! Третий заброс, тяну - не идет! Я сильнее, стоит колом. Я тут развернулся и думаю сейчас помаленьку я побурлачу ее к берегу. Тут жена меня в бок толкает, говорит "Одеяло отдай"

Сергей Батурин

рыбачу на этом мосту -иногда вот он с далека и вот уже на нём -так вот кефаль до 1,5- кг свободно поднимаю на мост там заморочка видно с трубами над башкой а спининг 4,5метра так вот полчти все крупняки уходят -у них губа рвётся обидно но -это справедливость! так как кефаль почти не бывает у нас более 3 кг то все ушедшие просто гиганты! а мусор на мосту -это свадьбы -одна за одной идут и мусоррят!

Ол
Ольга

"Такая чтобы ууууух какая! " - а вот фиг её знает, какая она была и сколько весила.. . Ловил на Каме в заливе напротив с. Бабка. Там коряжничек такой есть.. . Ну я вокруг него джига макал в надежде на щучку. Когда клюнуло, думал, что зацеп. С минуту наверно думал, пока эта зверушка не долбанула так, что срубила мне спиннинг по штекеру (вершинку) . Тягались мы с ней долго, я плетенку на пинцет намотал. Она меня даже потаскала немного вместе с якорем (ну как якорь, головка кувалды) . В конце концов леска прилетела мне в физию, а зверушку я даже не видал. Судя по тому, что конец лески был как-бы измочален, а не перекушен, консилиумом решили, что сом (чё я тогда поводок не поставил ?). Ну, понятно, я схватил запасной спиннинг (дубовую такую палку китайскую, с офигенным тестом) и кинулся мстить. Нифига, понятно, никто уже не клюнул.. . Вот такой сход у меня был. Самый, так сказать, выдающийся.

Елена Александрова

У меня в этом сезоне был ухххх какой сход! Река Белая что рядом с городом Уфа. Фидер. Часов в 12 по полудню клюнула рыба. Я с начала тоже подумал зацеп. Но тут фрикцион засвистел и я даже не успел удивиться как рыба смотала плетенку до клипсы. К сожалению итог плачевный - душка лесоукладывателя была вырвана с корнем и катушка на выброс. Но жаль не катушку, а рыбу ...ведь я ее даже не увидел ((((((((((((((

Настасья Ищенко

Пара аквалангистов...)

Сергей Филатов

Та что в Магазине рыбном за хвост взял !

Светлана Орлова

Карп кг 6.Тянул метров 40 Он в камыш. Вытащил на чистое.. Подтянут к себе а помощника нет и он не даётся в подсак Минут 4 крутил. Рука правая устала. Подсак мал и не попаду никак. Меня всего обрызгал и сорвался... я маты пёр минут 5 ." раза курил. Ночью долго не мог уснуть... Вспоминал неделю.