Клара Мамашева

Как писать схему скрещивания, если один ген аутосомный, а другой гоносомный.

Если XY хромосомы, то аутосомный ген писать над обоими хромосомами?

И если нужно написать мужчину у которого есть доминантный и рецессивный альтернативные признаки, причем один из них сцеплен с Х хромосмой

Svetlana Sarycheva

Легко, берешь Хромосому и аутосомный и гоносомный скерищивай и получай!