Михаил Аверьянов

ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ПЕЛЕНАНИЮ?

Дмитрий Разумов

никогда этого не делала. смирительная рубашка с рождения.. . красота...

Пл
Плохой

не нужно.. и так ножки прямые будут, если им суждено быть прямыми... А ребеночку легче спать свободному.

Танюшка Любимова

пережиток прошлого) Я своих не пеленала

Саша Гетманский

сына пеленала- 37 лет назад- так было принято Внуков не пеленали практически с первого дня.

Сергей Селиванов

нормальное отношение... я ночами спать хочу.. . кого нужно-свободно, кого нужна -в смирительные пеленки)) ) сейчас у меня спеленутый ночами спит, пробовала не заматывать -просыпается 2-3 раза за ночь... не дорос до свободы видать, 2.5 мес, самый долгий у меня срок пеленания

Александр Кондаков

Я не пеленала. Символически заворачивала в пеленку (другой одежки тогда не было) до подмышек, ноги выглядывали иногда. Руки не заворачивала никогда . Хоть это и было больше 20 лет назад.

Лилия

вы лучше про пеленание у малышей узнайте, попробуйте сначала как они пеленаются сейчас, наш через три минуты был весь распелёнутый, как ни скручивали.

Лариса Хохлова

Мы сына пеленали. Но минут через 10 он выкручивал ручки и спал с открытыми ручками.

Антоша Новгородцев

Пеленала на ночь две недели свободно. Потом перестала. Не понимаю смысла пеленать. Пусть малыш двигается. Плюс ко все у, сейчас столько красивых боди!

Светлана Дрогалина

Запеленутому трудно дышать. Пеленание скоро окончательно уйдет в прошлое - как стирка в корыте после изобретения стиральной машины.

Trend Stayler

дочу пеленала - беспокойная была, а сына нет - он итак хорошо спал

Людмила Фанасова

Не пеленала. Бабушка все покушалась...

Светлана

Иногда помогает успокоить малыша. Особенно если спит беспокойно. Или нужно успокоить быстро или усыпить.

Людмила

отрицательное

Анна Сергеева

положительное. пеленала до года где то, и ребенок спокойно спал и я. естественно ночью разматывался, когда постарше стал, но не просыпался, главное чтобы заснул спокойно.

Светлана Кочеткова

до 3 месяцев на ночь пелинала
потом перестала

Иван Михайлович

Первые месяцы помогает спокойно спать, пеленала только на ночь, месяца 2

Дмитрий Опарин

Главное не пеленать слишком туго и ножки оставлять свободными, то есть ниже пеленать совсем свободно. А так нужно, первое время, что бы малышь спал спокойнее.