Лёха Петров

Счастье это не вечная молодость. Надо доказать, нужны аргументы и факты

Кирилл Отдельнов

Для людей в матрице вечная молодость — это одна из самых глупых тем. Зачем говорить о том, что в принципе невозможно? Поэтому вечная молодость в матрице — это сказка, иллюзия, недостижимая мечта. Рассуждать о вечной молодости не принято, лучше верить в религиозные сказки о переселении в рай или в новое тело после смерти.
Но так ли всё плохо на самом деле? Неужели, вера в вечную молодость является лишь самообманом? Ведь, если наш мир — это матрица абсолютной лжи, то, может, и здесь люди ошибаются.
Для большинства людей вечная молодость невозможна только в настоящее время. Большинство не будет отрицать вечную молодость в далёком будущем. Глупо отрицать прогресс, находясь в постоянно меняющемся мире. Лет двести назад люди не могли представить, что появятся тяжёлые металлические аппараты, которые будут перевозить пассажиров по небу. Но это случилось. Миллионы людей ежедневно путешествуют, летая на самолётах. Сто лет назад трудно было себе представить двух собеседников, находящихся в противоположных частях земного шара. Сейчас это сделать просто с помощью мобильной связи или сети Интернет.
Так, что если задать людям вопрос о том, когда люди смогут решить проблему старости и смерти, большинство согласится, что через несколько столетий эти проблемы уйдут в прошлое.
За последние двести лет средняя продолжительность жизни людей растёт более, чем на двадцать процентов в столетие. Если в начале девятнадцатого века средняя продолжительность жизни землянина была в районе сорока пяти лет, то в начале двадцать первого века средняя продолжительность жизни уже перешагнула семидесятилетний барьер. Это означает, что научно-технический прогресс, коренным образом, повлиял и на рост продолжительности жизни людей. Если средняя продолжительность жизни людей будет и дальше расти такими темпами, то примерно через тысячу лет ежегодный прирост продолжительности жизни человека составит более ста лет за одно столетие. А это означает, что люди перестанут умирать. Но, всем известно, что прогресс движется с ускорением. Поэтому люди перестанут умирать от старости гораздо раньше.
Теперь рассмотрим, что влияет на прогресс в сфере ускорения роста продолжительности жизни людей. Во-перваых, это количество учёных, занимающихся этой проблемой. В матрице этой проблемой почти никто не занимается, ведь, по сути, этой проблемы нет. В лучшем случае, на всей планете решением вопроса вечной молодости занимаются несколько тысяч энтузиастов из семи миллиардов всего населения. Причём, эффективность их деятельности крайне низкая, так как им практически никто не помогает. Различные группы учёных и отдельные энтузиасты, занимающиеся этой проблемой, ведут независимые исследования и не помогают друг другу, так как в матрице существует авторское право, которое защищает права на изобретения и открытия. Тем самым, авторское право резко тормозит научно-технический прогресс.
Что произойдёт при передаче всей власти референдуму? Люди освободятся от рабского труда и начнут заниматься решением самых важных проблем, где вечная молодость будет стоять на одном из самых первых мест. У людей появится масса свободного времени и многие смогут участвовать в решении этой задачи. Это сейчас такая задача кажется непосильной, но если разбить её на множество мелких подзадач, то можно будет решить её достаточно быстро. Преимущество власти референдума по сравнению с матрицей — это рост количества учёных в тысячи раз. Эффективность их деятельности также резко вырастет за счёт непрерывного обмена информацией между различными группами учёных, занимающихся этой проблемой. Технические возможности также многократно возрастут.

Татьяна Гапенко

Чтобы что-то доказывать, надо, хотя бы, понимать, о чем идет речь! ! А здесь мы даже НЕ ЗНАЕМ, что такое это самое "счастье"!! Как же можно рассуждать о том, о чем не имеем ни малейшего представления??