Юл
Юлия

А во времена господства ветхозаветного бога.. . неужели водились зайцы с копытами?

Елена Шишкарева

да ты что. тогда мичурина в помине не было)))))

Abusufyon Muslim

Да еще и с рогами -вымерли от страха перед цивилизацией!!

Svetochka

Согласно Моисееву закону, животные, которые жевали жвачку и у которых было раздвоено копыто и на копыте была щель, считались чистыми, то есть пригодными в пищу. К чистым жующим жвачку животным относились олень, газель, косуля, антилопа, серна, а также овцы, козы и крупный рогатый скот. Нечистыми считались верблюд, скалистый даман и заяц (или кролик) , потому что, хотя они и жевали жвачку, у них не было раздвоенного копыта (Лв 11:1—8, 26; Вт 14:4—8). По словам некоторых комментаторов, копытные животные, которые жуют жвачку, обычно более разборчивы в еде, а дважды пережеванная ими пища лучше переваривается, так что, даже если они съедают ядовитые растения, почти весь яд нейтрализуется или удаляется в ходе сложных химических реакций во время более длительного процесса переваривания пищи.