Максим Гераскин

Когда ветхозаветный еврейский бог покинул Землю и по какой причине?

Кристина Пегова

Палетел за клинским..)

Татьянка

Согрешил да помер.

Наталья Сорокина

он узнал что Земля круглая...

Сергей Колпаков

Бог не находится в конкретной точке, т.к. его бытие вне Пространства и Времени. Поэтому, Землю не покидал.
Новозаветный бог был в конкретном теле (по христианской версии) и теоретически мог совершмть такую акцию.

Сергей Владимирович!

Яхве-Иегова - ветхозаветный племенной бог евреев (демон Луны), получил от Бога Отца право говорить от имени Бога Отца и вывести особо чистый род для воплощения Сына Бога. Яхве-Иегова задачу выполнил, но признать Бога человечества - Сына Бога Христа - богом выше себя - не захотел. И создал свою религию человечества "магометанство": символ - СЕРП луны и ЗВЕЗДА. В 19 веке создал ещё один антихристианский клон - "атеизм марксизм", с его жидовским строительством рая на земле - коммунизмом: символ - СЕРП и молот и ЗВЕЗДА.

Евгений Бердюгин

Его изгнал ЛММ, истинный творец вселенной.