Айнагуль

Если бог есть причина Мира, то что есть причина бога?

Начальная сингулярность не требует ни сотворения, ни первопричины - однако, поскольку она не согласуется с метафизическими картинками из книжек религиозных фанатиков, они стараются не вспоминать о ее природе самодостаточной первопричины, как если бы вход в дом к ним имел низкие притолоки, где только для низкого вход.

Ирина Алеханова

"Причина" может быть лишь у "тварной" природы....

Вячеслав Веселов

Если есть причина у Бога, то это не Бог. Бог-это парадоксальная для нас сущность, которую понять невозможно, мы даже понять Вселенную не можем, его творение. не говоря о самом Боге, который не кем не сотворен.

Евгения

причина создания Бога - управление массами

D.
Dani .

хризтоз головного мозга

Владимир Бычков

Как говорили в мультике " История игрушек" - "Бесконечность не предел"!

Александр Экгардт

Бог не подчиняется законам причины-следственной связи и никаким природным законам. Он свободен и самодостаточен.

Toshka

Пропадёт вера - пропадёт Бог (для людей) , причина Бога: «Весьма трудно и, быть может, невозможно дать такое определение слову „Бог“, которое бы включило в себя все значения этого слова и его эквивалентов в других языках. Даже если определить бога самым общим образом, как „сверхчеловеческое или сверхприродное существо, которое управляет миром“, это будет некорректно. "

Сергей Плохов

Пс. 90:2: «Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века [«от вечности и до вечности» , 89:3 в СмП] ты Бог» .
Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Другие примеры. 1) Астрономы говорят, что температура в ядре Солнца достигает 15 000 000 градусов по Цельсию. Отказываемся ли мы верить в это только потому, что не можем представить себе таких температур? 2) Также ученые утверждают, что наша Галактика, Млечный Путь, настолько большая, что свету, который распространяется со скоростью около 300 000 километров в секунду, требуется целых 100 000 лет, чтобы преодолеть расстояние от одного ее края до другого. Можем ли мы представить себе такие расстояния? И все же мы соглашаемся с тем, что говорят ученые, потому что их утверждения подкреплены научными фактами.
Что кажется более разумным: то, что Вселенная была создана живой личностью, мудрым Творцом, или то, что она появилась сама по себе, без вмешательства разума? Некоторые придерживаются последнего мнения, потому что иначе им пришлось бы признать существование Творца, которого до конца постичь невозможно. Как известно, ученые не понимают полностью механизма действия генов, управляющих ростом клеток. Также они не до конца понимают, как работает человеческий мозг. Но кто стал бы утверждать, что ни генов, ни мозга нет? ! Поэтому стоит ли ожидать, что мы сможем понять все о Том, кто создал Вселенную, которая поражает наше воображение своими размерами и сложностью строения?

Ил
Илья

тарелки летающие НЛО инопланетяне импланты

Резеда

Бог-Вселенная.

Наталья

Бог есть!

Злой Смайл

Бог есть причина причин

Алексей С.

Онтологической причиной бытия Бога является Отец.

Сергей

Причина Бога (Основа) -Ничего не может быть. оно себя в силу себя отрицает, и потому вечно есть противное по качествам и свойствам Ничему не м. быть-одно единое, живой Бог, заключающий в себе неактивное Всё есть. Бог"изнанка" Ничего не м. быть и Синтез Всего есть, которое Бог содержит. Он жизнелюбив, созидающ и Любовь. всех, кто создан, растят до я (как) бог:" Бог и есть я и я самостоятельный бог во Всём" с сутью и возможностями Бога в нём (-на Основе Бога как части Всё есть). Бог (и) не имеет плоти, формы и осязаемого образа. Но в Мире (мирах) может облечь себя, не меняя своей сути, в любые. Бог равно приемлет всех, и гиену и святого, но "предпочтёт "(окажет помощь, выполнит желание) делающего добро и благо, если возможно вмешаться в "поле"жизней, в мир. Бывает что что-то предопределяется (иногда вся твоя жизнь) и менять невозможно или нельзя. Бог-это Всё,изнанка Основы-лишь он. Бог есть, не затратив нисколько времени на своё возникновение, любая бесконечность времени для него-текущий момент и в то же время имеет имеет измерение.