Печенина Елена

что лучше: чистая совесть или её отсутствие?

Алена ***

чистая совесть только у младенца! чтоб духовно рости нужно пройти огонь воду и медные трубы. а они предпологают временную потерю совести

Юл
Юлия

У любого человека есть пятна на совести (кроме как у младенца) и не верю, чтобы у кого-то она целиком отсутствовала.

Шу
Шульц

Лучше отсутствие педиков- таких как ты!

T7
Triniti 77Rus

понятие "совесть " может иметь несколько определений....среди них:

1.философское ...имеющие в качестве основы понятие морали....на которую как правило не может быть единого мнения для всех людей. . опубликованную, размещённую в каких либо правилах....так как людям невозможно удержать в памяти всевозможные пункты....для различных, всевозможных ситуаций. .

2.физиологическое (подразумевающее анатомическое строение мозга любого человека....часть мозга, область ...где по сути может находится "совесть"....остаётся пустой, ни чем не занятой....которую если ни чем не заполнить....будет заполнятся любой информацией....в том числе той которая легче всего условно проходит. .

но у людей как правило существует возможность выбрать что угодно для заполнения временного промежутка....игрушки не являются исключением....например: автомобиль, ювелирные изделия, хобби, охота, рыбалка, тв и т. д....т. е условная точка подвеса....за которую держатся люди....как правило в трудных, тяжёлых жизненных ситуациях. .

http://www.youtube.com/watch?v=4s-1M0jRwCk

Оксана Гусева

я бы взяла себе чистую совесть

Денис Лагуткин

Совесть мешает хорошо жить.