Ирина Мусатова

Помогите составить словосочетания 9 словосочетаний 3 с согласованием, 3 с управлением и 3 с примыканием

Макс Хомяк

Виды связи в словосочетаниях можно легко запомнить, исходя из их названий: Согласование- согласуются в роде, числе, падеже, зависимое слово отвечает на вопрос "какой? " Сад какой? -белый. Управление-гпавное слово управляет падежом зависимого, завис. отвечает на вопросы косвенных падежей: Вижу Кого? Что? -сад. Примыкание- одно из слов (или оба) - неизменяемое, т. е. только примыкает по смыслу, грамматически не зависит. Зависимое слово отвечает на вопросы: Как? Где? Куда? Когда? Откуда? Почему? Зачем? (вопросы обстоятельств) . Т. е. если есть неизменяемые слова - наречие, деепричастие, инфинитив, сравнительная степень- то это примыкание Говорю как? -громко. Шёл как? -улыбаясь. Говори как? -громче Шёл куда? -домой Иду куда? -гулять

Дмитрий Наседкин

Смешной человек, смешная картина, топкое болото.
Смотрю из окна, бегу в школу, учу уроки.

Бежал быстро, смеялся весело, проходя мимо.