Алексей Шивыдкин

Акции: можно ли их унаследовать?

Всем доброго вечера! Подскажите, у жены мама является акционером одного из заводов в Челябинске, дело в том что мамы уже нет лет 10, а письма все присылают и присылают на ее имя из завода, напоминают что она акционер. Вот скажите, можно ли эти акции унаследовать в связи со смертью мамы? и какова процедура если это возможно?

По
Полина

Если акции не именные, то не так страшно, хотя там ещё реестр. В любом случае лучше обратиться за помощью к проверенному юристу, которому Вы можете доверять, особенно если там большие суммы.

Владимир Яцкин

К нотариусу за дополнительным свидетельством о праве на наследство

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Нотариус дает запрос на предприятие, если все подтверждается, то он в связи с вновь открывшимися обстоятельствами пишет дополнение в право наследования.